Zbird Jewellery
Zbird Jewellery
basket
1

Выбираем драгоценные камни

Содержание:

По мнению астрологов бриллианты подходят только Овнам, Львам и Весам. Психологи и ювелиры утверждают, что бриллиант положительно влияет абсолютно на всех женщин, да и сами женщины охотно с этим соглашаются. Попробуем разобраться, как же выбрать драгоценный камень, который будет радовать глаз и приносить удачу. Также данная статья будет полезна, если вы хотите подобрать обручальные кольца с драгоценными камнями. 

Как выбрать драгоценный камень

Как правильно выбрать драгоценный камень

Камни действительно обладают уникальной энергетикой, поэтому для регулярной носки очень важно подобрать камень, который вам подходит. У каждого специалиста собственный подход к такому выбору: астрологи полагают, что необходимо выбирать камни по знаку зодиака, нумерологи — по дате рождения, также можно подбирать камень-амулет по имени и еще десяткам различных принципов. Но есть среди них один самый верный и практически безошибочный способ узнать, принесет ли данный камень вам счастье. Доверьтесь своим чувствам.

Если камень действительно вам подходит, вы поймете это сразу — он понравится вам внешне, а прикоснувшись к нему, вы ощутите спокойствие, умиротворение и радость. Именно так следует выбирать себе счастливый камень, свой амулет. 

Как выбрать драгоценный камень по знаку зодиака

Выбрать драгоценный камень по знаку зодиака

Астрологи лучше других экспертов преуспели в помощи с выбором драгоценностей. По их мнению правильно подобранный в соответствии с вашим зодиакальным знаком камень не только придаст энергии и здоровья, но также будет компенсировать ваши слабые стороны и недостатки, принося успех и уверенность в себе.

Безусловно, данный перечень не является полным и исчерпывающим, но перечисленные здесь камня являются наиболее распространенными драгоценными и полудрагоценными камнями, которые встречаются в ювелирных украшениях.

  • Овнам идут и придают сил бриллианты, рубины, аметисты, жемчуг, гиацинт, хризолит и апатит.
  • Тельцам к лицу изумруды, сапфиры, топазы, рубины, оникс и аметисты.
  • Близнецы любят и чувствуют прилив сил от контакта с изумрудом, сапфиром, алмазом, жемчугом, топазом, яшмой и кораллом.
  • Ракам, безусловно, идут жемчуга, камни водных оттенков топазы, изумруды, аметисты, хризолиты и красный рубин и гранат.
  • Львам, как никому другому, подходят бриллианты, рубины, изумруды, топазы, цитрины и янтарь.
  • Девам также к лицу благородные бриллианты, гранаты, сапфиры, александриты, изумруды и хризолиты.
  • Весам с их любовью ко всему прекрасному идеально подходят бриллианты, изумруды, аметисты, аквамарины и турмалины.
  • Скорпионам подойдет аметист, топаз, сапфир, черный опал, а также гранат и алмаз.
  • Стрельцы найдут свой амулет среди изумрудов, сапфиров, топазов, аметистов, граната, а также лунного камня.
  • Козерогам к лицу будут аметисты, гранаты, рубины, топазы, а также лазуриты, нефриты и бирюза.
  • Водолеям безусловно подойдет жемчуг, изумруд, сапфир, аметист, бирюза, а также гранат, цитрин, горный хрусталь и морион.
  • Рыбам подойдут практически все минералы, несущие энергию воды: аквамарин, сапфир, жемчуг, аметист, хризолит, апатит.
Как выбрать драгоценный камень по дню рождения

Выбор драгоценного камня по дню рождения

По сути это всего лишь более подробная версия астропрогноза, суть которого сводится к тому, что в календарных пределах года каждый из знаков зодиака разбит на небольшие временные отрезки приблизительно до 10 дней (пока знак пребывает под влиянием определенной из планет), и для каждой трети одного знака дано свое описание. Возьмем к примеру Льва, которому по мнению астрологов очень идут бриллианты:

Львам, рожденным, с 23 июля по 3 августа идеально подходят горный хрусталь, лунный камень, нефрит, сердолик и тигровый глаз;
Львам, рожденным с 4 по 12 августа — оникс, опал, цитрин, янтарь, зеленый кварц;
Львам, рожденным с 13 по 23 августа идут самые дорогие из драгоценных камней: бриллиант, сапфир, изумруд, рубин, топаз.

Рекомендуем ознакомиться с тем, как выбрать бриллиант в нашей предыдущей статье: Как выбрать бриллиант

Как выбрать драгоценный камент по имени

Как выбрать драгоценный камень по имени

Имя человека также несет определенную информацию, энергетический заряд и влияет на судьбу человека, предопределяя некоторые его личные качества. Правильно подобранный камень будет привлекать в жизнь человека удачу, успех во всякой его деятельности, убережет от болезней и неудач, позволит сбалансировать недостатки и усилить сильные стороны характера. Больше информации о подборе камня в сочетании с женским именем можно в нашей статье Камни и женские имена.

Какой бы принцип подбора камня для своих украшений вы ни выбрали, не забывайте, что главным показателем благоприятно влияющего на судьбу камня является чистота помыслов человека, который его дарит, а также ваши личные ощущения от минерала. Камень, который вам откровенно не подходит, вряд ли вызовет у вас искренние приятные эмоции и ощущения. Именно в этом сила бриллиантов — они настолько универсальны и прекрасны, что безумно нравятся, подходят и несут удачу практически всем.

facebook
facebook
facebook