Zbird Jewellery
Zbird Jewellery
basket
1

Как выбрать широкие обручальные кольца

Ювелирный блог Zbird рассказывает, как правильно выбирать широкие кольца на свадьбу и нужна ли вам именно такая модель украшения.

 

Широкие обручальные кольца: полный гид

 

Какие кольца считают широкими

 

Это довольно расплывчатое понятие из-за того, что у каждого разные физиологические особенности и одно и то же кольцо будет выглядеть по-разному на разных людях. На тонких, длинных или более полных пальцах одинаковая ширина играет совершенно иначе.

 

Обычно украшение шириной 2—4  мм считают средним, все что больше — называют широким. Но это не какие-то строгие нормы. Все индивидуально. Поэтому нужно примерять и находить СВОЕ кольцо для свадьбы.

 

широкое кольцо из золота

 

Широкие и толстые обручальные кольца

Важный момент, о котором мало кто задумывается, решаясь купить широкое золотое кольцо. Имеет значение не только ширина, но и толщина украшение. От этого зависит, насколько комфортно изделие будет сидеть на пальце. Хотя четко на вопрос, насколько удобно носить широкое кольцо, невозможно ответить.

 

Обязательно ли покупать парные широкие обручальные кольца? В ювелирном блоге Zbird уже поднимали тему, должны ли кольца быть одинаковыми. Это решать только молодоженам, исходя из собственных предпочтений и комфорта.

 

Как сочетать широкое обручальное кольцо и помолвочное

Если вы носите (или не носите совсем) помолвочное кольцо на другом пальце, то не так важно, каким будет обручальное. Но для любительниц носить два украшения рядом, стоит на примерку обручального украшения обязательно брать помолвочное, чтобы оценить комфортность ощущений. Если решили купить широкое золотое кольцо онлайн, узнайте его параметры у менеджера и прямо на пальце к помолвочному украшению доплюсуйте с помощью линейки место, которое будет занимать обручалка. Это даст представление, насколько «загружен будет ваш палец».

 кольца из золота широкие

В моде ли такие украшения

Мода сегодня разрешает буквально все! Главное, чтобы вам нравилось. И в который раз напоминаем о комфорте: это повседневное украшение, поэтому «страдать» ради красоты не стоит.

 

Сколько весит широкое обручальное кольцо

Вес украшения может быть каким угодно. Тут важно обращать внимание на параметры изделия, его дизайн и комфорт в носке. Широкое кольцо может быть относительно легким из-за того, что оно тонкое. Но при этом нужно учитывать «износостойкость» и практичность такого приобретения.

 

Конечно, подобные драгоценности не могут весить 1—3 г как изящные невесомые кольца просто из-за другой конструкции. И украшение на каждый день, как обручальное, лучше покупать в весе побольше.

 

Часто можно встретить мнение, что цена на широкое кольцо зависит от его веса и размера. Это не так. Не углубляясь в технические подробности, скажем, что точный вес конкретной модели становится известным уже по итогу производства. Как и цена на нее.

 широкое золотое кольцо

Как выбрать размер широкого обручального кольца?

В случае с широкими моделями Zbird советует обязательно сделать в магазине примерку нескольких разных колец, чтобы понять свои ощущения и увидеть, как украшение выглядит на пальце. И чтобы определить размер, конечно.

 

С широкими кольцами есть нюанс: их размер всегда будет чуть больше, чем фактический охват безымянного пальца в мм. Иногда нужно взять украшение на полразмера или размер больше, чем стандартное изделие. Обручалка не должна давить, впиваться в кожу. Вам должно быть удобно сгибать-разгибать пальцы.

 

Если вы уже носите кольцо на безымянном пальце, измерьте его внутренний диаметр линейкой или штангенциркулем. При заказе сообщите менеджеру эти цифры и с учетом параметров обручального украшения, сделайте свой идеальный выбор.

 ширина кольца

Можно ли изменить размер широкого кольца

Да, если украшение гладкое и без вставок. Или они расположены так, что при растягивании ободка (увеличении размера), узор, рисунок, надпись или камни не будут повреждены.

 

Как носить широкое кольцо

Советы не для красоты, а комфорта и здоровья:

— Всегда снимайте кольцо перед сном. Даже если сидит как влитое. Любые драгоценности должны отдыхать.
— Храните украшение в коробочке и кладите его туда при любом случае, если есть риск повредить украшение. Готовка еды, ремонт, спорт, активные увлечения, физическая работа.
— Сначала косметика, водные процедуры, затем — ювелирные (и не только) изделия. Любые химические растворы, лекарства, мази могут испортить украшение.

А еще приходите на бесплатную чистку и профилактику в Zbird. Отполируем, почистим и сделаем драгоценность сияющей, как в день покупки.


Как выглядит кольцо шириной 12 мм

 кольцо из золота широкое
sofiakaman


Мифы про широкое кольцо

Потерять такое кольцо сложнее, чем тонкое и узкое. Неправда. Если в украшении вам комфортно, оно становится невесомым на руке вне зависимости от массы. Разве что когда кольцо будет падать на твердую поверхность, звук будет громче, чем у миниатюрного изделия.

 

Широкое кольцо надежнее. Для надежности мало одной ширины. Имеет значение толщина украшения и особенности дизайна. Но долговечность кольца зависит не только от качества изделия, а и от ухода за ним, вашего образа жизни, активности.

 

Заметные золотые кольца — это статусно и престижно. Возможно. Но исключительно в тех кругах, где прежде всего хотят впечатлить публику и думают, “что люди скажут”. Статусно получать удовольствие от жизни и приобретать вещи для себя, а не зрителей.

 

Увесистое украшение — это инвестиция. Инвестиции — это не только вложить деньги, но и заработать. Конечно, из-за веса украшения в будущем в ломбарде или на каком-то сайте перепродаж вам дадут за него больше, чем за тонкое колечко. Но инвестиции — совсем отдельная тема для разговора. И чтобы в будущем заработать на драгоценностях, уже сегодня обращайтесь к специалистам.

 как сочетать обручальное и помолвочное кольцо
sarahojewelry


Широкие обручальные кольца в каталоге Zbird

Если вы ищете что-то простое, но обаятельное, можете обратить внимание на нашу категорию "классических обручальных колец". Более необычные и роскошные модели вы найдете в разделе эксклюзивных колец. Также рекомендуем посетить раздел обручальных колец с бриллиантами. Этот, без преувеличения, король камней изысканно вливается в широкие кольца разными узорами благодаря кропотливой работе наших дизайнеров и ювелиров.

 

Модные широкие золотые кольца с орнаментами, оригинальной обработкой металла, необычной текстурой, камнями, гравировкой — со всеми ювелирными идеями приходите в Zbird.

facebook
facebook
facebook