Zbird Jewellery
Zbird Jewellery
basket
1

Помолвочное кольцо – символ важного события в жизни

Помолвочное кольцо — символ договоренности между девушкой и парнем. Когда ОНА принимает от НЕГО кольцо, то дает согласие стать невестой, а в будущем и женой. Для парня же кольцо на помолвку означает серьезность его намерений. Это очень простое и схематическое описание одного из самых романтических событий в жизни двух влюбленных. В ювелирном онлайн-журнале Zbird рассуждаем, зачем дарить помолвочное кольцо и почему его роль так важна в отношениях.

 

золотое помолвочное кольцо на день валентина

 

Обязательно ли дарить бриллиантовое кольцо на помолвку

Никаких правил по этому поводу не существует. Кольца может и не быть вовсе, оно может быть не из драгоценного металла и вместо бриллианта в украшении может красоваться другой камень. Главное, чтобы два влюбленных человека были счастливы. Поэтому все формулировки с приставкой «обязательно», «жених обязан» или «без бриллианта не женись» — ерунда. Начинать надо с любви. 

 

Дарить бриллиантовое (или другое) кольцо на помолвку — это больше маркетинг, который превратился в красивую традицию. Сначала украшения с бриллиантами носили знаменитости, которым эти кольца делала одна очень известная компания. Ну, а как влияют образы селебрити на моду, мы знаем. Но вопреки расчету и бизнес-планам, это превратилось в красивый обычай. И очень символичное мероприятие.

 

Дарить кольцо на помолвку или нет? Скажем так, это дело каждой пары и их отношений. И то, как они договариваются о будущей свадьбе не должно волновать окружающих. И тем более предаваться обсуждению со стороны абсолютно чужих людей (хотя и родственников тоже).

 

помолвочное бриллиантовое кольцо на день валентина

 

НО! Важно, чтобы отсутствие того самого кольца, которое для девушки может быть действительно весомым символом, а не просто украшением, было приемлемо для двоих. Ведь мы знаем, как дорого обходятся мужчинам неподаренные цветы. А неподаренное помолвочное кольцо может стоить затаенной обиды, которая потом выльется в недовольство и неуверенность в чувствах любимого. И во впечатлении, что за фразой «зачем тебе еще одно кольцо?» скрывается экономия на любимой женщине. 

 

Значение помолвочного кольца

Когда мы говорим про важность помолвочного кольца, в этом случае играет роль не только само украшение, но и как его преподносят. Это во многом характеризует отношения в паре, показывает, насколько молодой человек готов постараться, чтобы создать романтику. Заметим, что романтика в каждой паре тоже может выглядеть по-разному.

Кольцо — это уже вершина айсберга. Кульминация. Но и «подъем» на эту вершину стоит сделать приятным. Охапки красных роз, впечатляющее шоу, публика или уютная домашняя атмосфера, уединенное свидание в красивом месте — с антуражем определяйтесь сами. Но то, насколько мужчина готов постараться, чтобы сотворить нужную атмосферу тоже многое значит. От выбора правильной коробочки для кольца до произнесенных слов — все имеет значение. Главное — обоюдное согласие и удовольствие в паре!

 помолвочное кольцо символ


ИТОГ

Хотя многие до сих пор считают, что помолвочное кольцо с бриллиантом — выдумка маркетологов (что частично так и есть), мы в Zbird считаем, что важно не только любить, но и уметь рассказать о своих чувствах! Говорить о них открыто, не бояться отказа и уж точно не экономить на кольце — символе дня, когда она сказала ДА!

Кольцо для помолвки — знак взаимной любви, готовности идти дальше вместе рука об руку, на которых уже красуются обручальные кольца. И прекрасно, что такой знак памяти о начале новой истории. И да, если это просто только маркетинг, почему многим мужчинам так сложно постараться и сделать немножко больше, чем обычно, ради любимой? Вопрос для размышлений тем, кто говорит, что «главное любовь, а не какие-то там пустяки вроде «ювелирки». Если это пустяк, то почему так тяжело сделать этот шаг?

 

ВЫБРАТЬ ПОМОЛВОЧНОЕ КОЛЬЦО С БРИЛЛИАНТОМ


кольцо на помолвку бриллиант 


Автор текста: Гаращенко Анна

Фото принадлежат Zbird

facebook
facebook
facebook