Zbird Jewellery
Zbird Jewellery
basket
1

Классические обручальные кольца «европейка»

Европейские обручальные кольца — одни из самых любимых украшений украинцев. Эту модель в Украине называют классикой. Подобные кольца на свадьбу выбирают очень часто. Да, без конкретных цифр статистики, но убедиться в этом можно, обратив внимание на обручальные украшения наших мам и бабушек.

Гладкая поверхность украшения еще и связана с приметой — к гладкому жизненному пути. Мы в Zbird советуем верить в любовь, а не стереотипы. Поэтому рассказываем главное: что такое кольцо-европейка и стоит ли покупать его.

классическое кольцо европейка zbird
На внутренней стороне обручального кольца Zbird для невесты можно найти сюрприз — бриллиант

 

Что такое обручальное кольцо «европейка»

 

У «европейки» — плавный, скруглённый (полукруглый) профиль и чуть выпуклая поверхность. В разрезе кольцо напоминает эллипс или полукруг с плавными краями.

 

В стандартном варианте у европейки внутри плоская поверхность, а снаружи — опуклая. Такое кольцо плотно прилегает к коже. Но есть тип профиля — comfort fit. Это означает, что у кольца чуть выпуклая поверхность внутри. Она не прилегает к коже «впритык», не оставляет следов, если пальцы отекают. Comfort Fit Flat — тип профиля с выпуклой и внешней, и внутренней стороной шинки.

типы профилей обручальное кольцо
Photo: Gabrielny.com


Преимущество кольца-европейки без камней и других украшательств — возможность изменить размер. Если вы покупаете кольцо «раз и навсегда»?, не планируете менять его в будущем, такая опция будет полезна. Напомним, если на украшении есть любые узоры, камни, гравировка, придется пожертвовать ими.

 

За кольцом-европейкой легко ухаживать. Если на нем нет сложного декора, достаточно время от времени промывать украшение в теплой мыльной воде и насухо вытирать. Раз в пару лет можно относить изделие к ювелиру для полировки. Такая услуга есть и в Zbird. Для своих клиентов мы делаем бесплатную чистку и полировку драгоценностей.

 

По стилю «европейки» очень универсальны! Они отлично сочетаются со многими украшениями, с разными стилями одежды. Удобны для повседневной носки, но и с более яркими изделиями не вступают в ювелирный спор.

 

Минус в том, что кольца с выпуклостью внутри, выбранные не по размеру в большую сторону, легко соскальзывает с руки. Так и задумано: чтобы украшение было легко надевать и снимать, внутренняя выпуклая поверхность не дает изделию «застопориться». Но работает это в плюс только когда размер выбран один к одному, правильно. Поэтому лучше не покупать кольца на вырост.

 обручальное кольцо европейка золото
Кольца-европейки из золота или платины, без инкрустаций — популярный вариант обручалок

Оригинальные обручальные кольца-европейки

Если стандартных вариантов для вас мало, можно заказать эксклюзивные обручальные кольца в Zbird, обсудить идеи с менеджером и создать свою уникальную пару украшений.

  • Классическое кольцо можно сделать более блестящим, сияющим с помощью камней или алмазных граней.
  • Можно украсить ободок гравировкой — у нас для этого есть сотни идей надписей на украшении.
  • Обручальные кольца-европейки с комбинированием цвета металла (желтый + белый, красный + белый, три в одном).
  • Возможны игры с типами поверхности: матирование или глянец, кованый металл или узоры эмалью, чернение. 

 

Выбрать классическое свадебное кольцо или американку — это дело вкуса. И личного комфорта. Опирайтесь не на один фактор при покупке. Красивое кольцо может быть жутко неудобным, а комфортная модель может просто пылиться в шкатулке, потому что она вам не нравится по дизайну или не подходит под стиль. Обращайте внимание на ширину кольца, толщину, качество исполнения. 

 

Платина все чаще используется для изготовления обручальных колец, особенно в случае, когда пара намеренно хочет выбрать относительно неброский классический дизайн, но придать ценности своей свадьбе и отношениям через действительно драгоценный металл.

 обручальные кольца платина
Обручальные кольца из платины или белого золота — выбор тех, кто ценит универсальность и практичность

 
Выберите или создайте собственную идеальную пару обручальных колец с комфортной посадкой вместе с ювелирами Zbird Jewellery. Наши эксперты помогут не только подобрать отличные модели среди существующих дизайнов, но также создать эксклюзивные кольца по вашему собственному эскизу из золота любых цветов или платины. Просто оформите заявку на заказ обручального кольца, напишите или позвоните нам!

ВЫБРАТЬ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО

 

facebook
facebook
facebook