Zbird Jewellery
Zbird Jewellery
basket
1

Особенности ношения знаковых колец вместе

Помолвка и свадьба – волнительные и знаковые события в жизни каждой женщины. Когда мужчина предлагает руку и сердце своей избраннице, он в знак любви дарит ей помолвочное кольцо. После свадьбы у женщин может возникнуть дилемма: стоит ли продолжать носить это украшение, как его носить вместе с обручалкой и стоит ли носить на одном пальце оба кольца или нет?

Носить или не носить помолвочное кольцо после свадьбы – выбор каждой женщины. Здесь нет каких-то устоявшихся правил или народных примет. Чаще всего женщины продолжают носить его в знак памятного события.

Обычно обручальное кольцо и помолвочное носят на безымянном пальце. После свадьбы на правом безымянном пальце носится обручальное кольцо, а помолвочное либо надевается на средний палец той же руки, либо на безымянный палец правой руки. Можно на одном пальце носить оба украшения – тут уже зависит от дизайна изделий, насколько хорошо они будут смотреться вместе.



Гармоничное сочетание

Сегодня уже не редкость, когда вместе с двумя обручальными кольцами продается и третье – для помолвки. Выполнены они в одном дизайне, что позволяет носить эти украшения вместе. Если же кольцо для помолвки дарилось отдельно, тогда при выборе обручальных колец рекомендуем учитывать следующие моменты:
  • Цвет металла, из которого сделано первое кольцо, – для обручальных колец следует выбрать такой же металл.
  • Цвет камней, например, если помолвочное кольцо имеет цветной камень, тогда обручальное стоит выбирать либо без камней, либо с прозрачными камнями, чаще всего это бриллианты.
  • Дизайн изделий. Здесь беспроигрышным вариантом будет классика. Однако если кольцо для помолвки имеет экстравагантный, оригинальный дизайн, то обручальное лучше выбрать более спокойное, классическое.

Интересные факты

- Первые обручальные кольца были еще в древнем Египте, потом их переняли римляне и греки, а дальше обмен обручальными кольцами между женихом и невестой распространился по всему миру.

- В нашей стране помолвочное кольцо до свадьбы носят на безымянном пальце правой руки, после свадьбы переодевают его часто на тот же палец левой руки. В Польше, к примеру, оба украшения принято носить на правой руке.

- Первый факт дарения помолвочного кольца с бриллиантом был зафиксирован еще в ХV веке. Эрцгерцог Австрийский Максимилиан I подарил красивое кольцо своей будущей жене Марии Бургундской.

- Бриллиант считается лучшим камнем для помолвочного кольца. Он символизирует чистоту и непорочность невесты, а также чистые и искренние чувства жениха.


Сегодня не существует каких-то определенных догм по выбору и ношению обручальных колец и кольца для помолвки. Выбор носить оба кольца или нет – остается за женщиной и только ей решать какие пальцы будут украшать ее кольца.
 
 
 
facebook
facebook
facebook