Zbird Jewellery
Zbird Jewellery
basket
1

Кольца с бриллиантами мелкой каратности: почему они классные?

Большинство, мечтая о бриллиантах или представляя их, рисуют в воображении чуть ли не булыжники. От части это справедливо. Большие камни с классным уровнем чистоты и цвета действительно достойны оваций, крупных сумм и восхищения. Часто это хорошая инвестиция: мы уже рассказывали, как делать это правильно и удачно.

Но возразим: кольца с сияющими искристыми камешками не так просты, как может показаться. И завоевать сердце девушки они могут так же легко, как и увесистый каратник. Ювелирный онлайн-журнал Zbird рассказывает, в чем плюс колец с бриллиантами мелкой каратности? Осторожнее: вы можете захотеть купить в нашем каталоге что-то очень красивое!

 кольца с мелкими бриллиантами

Мелкие бриллианты: что это


О каратности и почему вес бриллиантов измеряют именно так, мы уже рассказывали. Все бриллианты делятся на мелкие, средние и крупные.

  • Мелкие: от 0,01ct до 0,29ct.
  • Средние: от 0,30ct до 0,99ct.
  • Крупные: от 1ct.


В подразделении мелкой каратности наиболее популярны кольца с бриллиантом 0,06−7 карат — диаметр камня при этом составляет около 2,5−2,7 мм.

  • 0,1 карат — 3,00 мм.
  • 0,15 карат — 3,4 мм.
  • 0,2 карата — 3,8 мм.
  • 0,25 карат — 4,0 мм.

Несмотря на размер «мини», они все равно красивы и блистательны.

широкое кольцо с мелкими бриллиантами

Как выбрать кольцо с маленькими бриллиантами


Бриллиант и в небольшом размере все равно остается бриллиантом! Главное для драгоценных «крошек» — обладать высокой чистотой и качественной огранкой. Если камень попадает к настоящему мастеру-профессионалу, даже в малом виде он приобретает значимый блеск и уникальную игру света, наполненную радужными вспышками.

Бриллианты с мелкой каратностью могут быть настолько миниатюрными, что в одной композиции способна присутствовать россыпь из 50, 60, 80 и более камней, создающих впечатляющий дизайн и блеск.

Кольцо из белого золота с мелкими бриллиантами выиграет за счет того, что основа прекрасно подчеркнет прозрачность и усилит блеск камня. Красное и желтое золото создадут контраст. Что выбирать — решать только вам.

Что по чистоте? По популярности — SI — расшифровывающаяся, как с очень мелкими незначительными включениями (особенно в экземплярах 0,30 карат). Это, так называемая «золотая серединка», оптимальный выбор по сочетанию цены и качества.

обручальное кольцо с мелкими бриллиантами

Почему камни с мелкими бриллиантами идеальный выбор 


Если ваш выбор нацелен на универсальность и изысканную повседневную, такие украшения станут идеальными спутниками. Кольца с камнями мелкой каратности относят к бюджетной категории среди бриллиантов. Поэтому баловать себя можно без ограничений. Точнее, остановить вас может только ограничение на карте. Какую модель выбрать.

Любимые кольца-«дорожки». Они выглядят нежно и элегантно. Преимущество такой драгоценности — лаконичность, гармонирующая с любым стилем одежды. На руке они изящны. Привлекают внимание, но делают это без пафоса.

Кольца с центральным камнем в ореоле мелких бриллиантов. В окружении миниатюрных вставок центральная сияет особенно эффектно!

кольцо из белого золота с бриллиантами

Обручальные кольца с тоненькой дорожкой посредине. Такая модель выглядит по-прежнему традиционно, но со свежей ноткой сияния. Обычно пара заказывает абсолютно одинаковые кольца на свадьбу, но невесте выбирают украшение вот с такой изюминкой в виде мелкой россыпи.

Стильные повседневные модели. Дизайн украшений может быть ближе к классике, минимализму, авангарду, но крошечные проблески по-своему преображают драгоценность. 

Если сделали выбор или нужна помочь, чтобы определиться, свяжитесь с нашим менеджером удобным способом. И сияйте с удовольствием!

facebook
facebook
facebook