basket
1

Встречайте розовое золото

Розовое золото это модный тренд 

Розовое золото — модный тренд, шагнувший далеко за пределы ювелирной промышленности. Сегодня розовое золото — это не только нежные золотые кольца, сережки и прочие украшения, но также модный оттенок цвета волос или актуального нюдового макияжа.

Для начала давайте разберемся с ювелирной стороной вопроса. Что же такое розовое золото? Это сплав золота, меди и серебра. Если речь идет о золоте 750 пробы, то это 75% золота, от 20 до 22.25% меди и, соответственно 2,75-5% серебра. Красноватый оттенок золоту придает именно наличие меди. Термин “красное золото” или “русское золото”, которое нынче безнадежно устарело и сохранилось только в шкатулках наших мам, бабушек и их обручальных кольцах, применялся по отношению к сплаву 75% золота и 25% меди.

Золотые украшения с выраженным красноватым оттенком сегодня пользуются все меньшей популярностью, им на смену пришли строгое белое золото, особенно если брать обручальные кольца c бриллиантами, яркое желтое золото и, конечно же, нежной розовое золото, которое приобретает свой незабываемый оттенок благодаря сокращению процента меди в сплаве и появлению небольшой доли серебра.

Кстати, на сайте Zbird вы можете выбрать понравившийся дизайн и заказать любое ювелирное украшение в розовом золоте. Вы не останетесь к нему равнодушны!

розовое золото цвет волос
Розовое золото в хвосте

Цвет волос “розовое золото” уже не первый сезон активно рекомендуется парикмахерами и экспертами по окраске волос в случае, если девушка приходит и сама не знает, чего хочет, но непременно чего-то свежего и необычного.

Удивительный визуальный эффект этого цвета достигается благодаря тому, что он может одновременно сочетать теплые золотые ноты и очень холодные оттенки (лиловый, пастельный розовый). При этом розовое золото подходит женщинам практически всех возрастов, главное лишь правильно подобрать оттенок, сделать его максимально гармоничным, естественным на ваших волосах и в сочетании с вашим цветом кожи.

В общем, выглядит это сногсшибательно и отлично гармонирует с украшением из розового золота или макияжем в тех же тонах.


Розовое золото лицо
Розовое золото на лице

Восхитительный эффект естественного сияния достигается благодаря тому, что наша кожа уже имеет определенный розовый оттенок, розовое золото в макияже только подчеркивает, усиливает его и заставляет играть на солнце. Оттенки розового золота можно найти в любой декоративной косметике: тени, подводки, карандаши, помады и блески, пудра и хайлайтеры. Не отказывайте себе ни в чем и смело экспериментируйте! Главное достоинство этого оттенка — переборщить с ним практически невозможно, это отнюдь не яркий розовый, который быстро превращает девушку в барби или эмо.  Что бы вы ни сделали со своим лицом (в пределах разумного) при помощи розового золота, наверняка получится приятный, нежный нюд. Добавьте к нему небольшое нежное колечко из розового золота с бриллиантом — и первое неизгладимое впечатление вам обеспечено.

facebook
facebook
facebook