basket
1

Главные ювелирные тренды

Ювелирные тренды 2017 

Переменчивая мода касается даже таких, казалось бы, твердых и незыблемых вещей, как бриллианты и ювелирные украшения. Ежегодно в этой индустрии также меняются тренды, появляются новинки и уходят в прошлое хиты предыдущих сезонов. Безусловно, это не руководство к действию, не повод снимать подаренное любимым в знак предложения руки и сердца кольцо с бриллиантом, но дополнительная информация все же никогда не повредит. Итак, сегодня мы расскажем о некоторых самых актуальных ювелирных трендах.

Цветные бриллианты

Как известно, абсолютно прозрачный бриллиант — самый популярный и часто встречающийся в ювелирных магазинах, но это далеко не единственный естественный цвет настоящего природного алмаза. Натуральные алмазы в зависимости от химического состава и вкраплений дополнительных элементов в природе встречаются с выраженным зеленоватым, голубым, розовым, лиловым и иными оттенками. Ювелирные украшения с натуральным розовым бриллиантом выглядят невероятно нежно и утонченно. Крупнейшие ювелирные дома мира просто не могли этим не воспользоваться!

Также безумно красиво и дорого выглядят черные бриллианты.

Фото розовый бриллиант

Ассиметрия

Ассиметричные колье и серьги сейчас есть в коллекции практически каждого крупного ювелирного бренда, включая Piaget, Dior, Van Cleef и др. Если раньше ассиметричные серьги отличались одна от другой только композиционно, то сейчас входит в моду полная ассиметрия в пропорциях: одна сережка будет совсем крошечным гвоздиком с парой камней, вторая — массивной длинной подвеской с десятками камней.

Камеры запечатлели Скарлетт Йоханссон в ассиметричных золотых серьгах Mediterranean Garden (Piaget) с изумрудами, бриллиантами, аквамаринами и турмалинами еще в 2015 году. По запросу “ассиметричные серьги” на русском или английском языке вы найдете массу прекрасных и вдохновляющих украшений как из категории самых дорогих ювелирных украшений, так и бижутерии.

Фото колец ювелирные тренды

 

Про подвески и ожерелья даже говорить  нечего. Они начали осваивать ассиметрию очень давно. Пожалуй, самым ярким примером являются классические кулоны со всевозможными сердцами.  

Ассиметричное кольцо Piaget фото

Прекрасные жемчужины

Жемчуг остается одним из хитов сезона. По данным журнала VOGUE, переосмысление жемчуга, использование необычных геометрических форм и огромных жемчужин будет определять ювелирные тренды сезонов 2017-2018. Чем необычнее, — говорят во Франции, — тем лучше. Сережки, колье, кольца и браслеты с белым или черным жемчугом можно встретить в коллекции каждого уважающего себя ювелирного бренда. Не бойтесь экспериментировать, равно как и не бойтесь, что жемчуг однажды выйдет из моды.

Ювелирные тренды фото

Перевернутые бриллианты

Да, да. Вы не ошиблись. Бриллиантами классической огранки инкрустируют изделия так, чтобы вершина (шип) бриллианта оказался не внутри изделия, а снаружи. В данном примере от Ana Katarina сочетаются сразу два тренда: черные бриллианты и этот неожиданный поворт — дерко, дорого, красиво.

Возможно, пока еще рано рассматривать данный подход как выраженный тренд, скорее, это пока еще авторское видение. Но поверьте, в этой индустрии все так быстро развивается и меняется, что вполне возможно в следующем году мы увидим сотни подобных моделей в коллекциях разных ювелирных домов.

Перевернутые бриллианты фото

facebook
facebook
facebook